Сергиевопосадская мужская команда по флорболу «Мегалион» стала одним из сильнейших участников международного турнира «St.Petersburg Open-2017». За лидерство в чемпионате в течение трёх дней боролись 26 команд из 13 городов России, Финляндии и Латвии.

Противники наших флорболистов оказались весьма сильными, состязания вышли напряжёнными, а иногда даже драматичными. В первой встрече наши спортсмены уступили команде из Омска. Но уже со второго матча у «Мегалиона» началась серия побед. «Локомотив» из Петрозаводска сергиевопосадцы обыграли со счётом 2:0, а игра с латвийской командой «Резекне» завершилась со счётом 3:2 в нашу пользу. В результате наши спортсмены заняли второе место в группе. В 1/8 финала «Мегалион» победил сборную Карелии со счётом 5:1, а в четвертьфинале выиграл у молодёжной сборной Архангельска со счётом 4:3.

Выйти в финал «Мегалиону» не удалось. В борьбе за третье место с командой «Leader Task» из Архангельска наши спортсмены проиграли со счётом 2:5. В итоге воспитанники тренера Вадима Пилипенко заняли 4 место.

Хотя «Мегалион» и не вошёл в тройку призёров, высокий уровень мастерства спортсменов, сплочённость и быстрая результативная игра наших флорболистов не остались без внимания участников и организаторов турнира. Так, например, голкипер Андрей Панов в полуфинале был признан лучшим игроком. Также отличились «мегальвы» Виктор Белов, Хуршед Камилов, Максим Каргальсков, Артём Корнилов и капитан команды Максим Лисин.

В настоящий момент «Мегалион» наряду с сергиевопосадскими флорболистками «Флоры» готовится к участию в чемпионате России сезона 2017-2018 гг.