Многие ли из вас слышали о молодёжном телевидении «ЯТыВы»? Кто они? Чем занимаются?

Канал «ЯТыВы» на YouTube существует около полутора лет, а примерно через месяц, как ожидается, в Доме быта на Угличе откроется Молодёжный Медиацентр. Он и станет постоянной базой творческого коллектива.

Руководит «ЯТыВы» преподаватель информатики Сергиево-Посадского аграрного колледжа Анатолий Ширяев. Основная часть журналистов канала — подростки: студенты, школьники, которые узнали о «ЯТыВы» от преподавателей и друзей. Репортёры сами выбрали направление, которое им интересно и в котором они планируют снимать видео. Это может быть красота и мода, здоровый образ жизни, автомобили и многое другое.

Это настоящая журналистская работа: каждый корреспондент «ЯТыВы» может сам снять и смонтировать материал для выпусков. Они же договариваются с людьми о встрече и составляют примерный план беседы.

Педагог Ирина Ширяева, жена руководителя канала, называет «ЯТыВы» творческой площадкой для юных журналистов и для всех подростков, которые желают производить собственный видеоконтент.

Ребята сотрудничают с сергиевопосадским каналом «ТВР 24», но Анатолий Ширяев утверждает, что, возможно, наиболее успешные юные репортёры скоро появятся и на телеканале «360°».