В Васильевском поселении район проводит плановую дорожную и энергетическую модернизацию у Мостовика и нескольких деревень.

Завершён ремонт областных автотрасс между деревнями Золотилово и Ярыгино и далее в направлении Царёва. Дорожники со своей задачей справились, автотрассы благоустроены. На завершающем этапе — плановая замена в Васильевском поселении электроопор высоковольтных линий. Московская объединённая электросетевая компания меняет ветхие деревянные столбы на современные бетонные электроопоры в посёлке Мостовик, в деревнях Старожёлтиково и Новожёлтиково. Есть вероятность, что модернизация высоковольтных линий в сельском поселении в этом сезоне продолжится.

Свой штрих в усовершенствование сельской инфраструктуры добавит администрация поселения. Местные власти организуют замену светильников на электроопорах вдоль дорог и в населённых пунктах. В Мостовике светильников прибавится на въезде в посёлок. В Новожёлтикове будут устраивать уличное освещение в квартале новой застройки. В деревне Старожёлтиково станет светлее на центральной деревенской улице и на подъездной дороге.