Аптечный пункт, где можно приобрести льготные лекарства, откроется в здании администрации городского поселения Пересвет на улице Первомайской, 6 и будет располагаться на первом этаже в правом крыле здания. Об этом сообщает местная газета «Город Пересвет».

Отсутствие льготной аптеки создаёт большие неудобства, за лекарствами приходится ездить в Сергиев Посад. В адрес главы Пересвета поступали многочисленные жалобы и просьбы открыть аптеку, где можно было бы получать лекарства по льготным рецептам. На данный момент ГБУ МО «Мос-облмедсервис», занимающееся реализацией льготных лекарств в Сергиево-Посадском районе, провело переговоры с администрацией городского поселения, представитель учреждения осмотрел предложенное помещение, оно его полностью устроило.

Все необходимые процедуры, которые требовались от администрации Пересвета, были оперативно проведены, документы подготовлены и направлены на подписание. После того как «Мособлмедсервис» приведёт помещение в соответствие с нормами, двери льготной аптеки откроются для жителей Пересвета.