Внимание: праздник перенесён в КЦ «Елизавета Мамонтова».

Всероссийский фестиваль «Семья России», посвящённый Дню семьи, любви и верности, пройдёт 8 июля в КЦ «Елизавета Мамонтова» (площадки в хотьковском парке «Покровский» закрыты из-за дождя).

Парк в этот день превратится в волшебный город, где на каждой улице шумит праздник, а в каждом доме живут гостеприимные хозяева. Гостей ждут интерактивные развлечения, свыше 30 фотозон, 40 бесплатных творческих мастер-классов, конкурсы и большой семейный квест «Родня».

Весь день в парке звучит отличная музыка. Гостей удивит Шагающий оркестр, лучшие коллективы района, а в завершение дня ожидается выступление легендарной группы «Иван Купала» с зажигательными хитами и хороводом.

Днём на главной сцене состоится конкурс среди талантливых семей со всей Московской области. Молодёжь ожидают ожившие Twitter и Instagram, знакомства в прямом эфире, конкурсы на ловкость и воображение, танцевальные мастер-классы по десяти направлениям и другие активности.

На центральной площадке весь день гости будут строить макет огромного Города Семей, где любой желающий сможет дополнить архитектурный ансамбль собственным домиком.

Вкусная еда, музыка, конкурсы — хорошо будет и взрослым, и детям. А те семьи, что считают себя крепкими и творческими, могут попробовать силы в вечернем конкурсе семей. Приз — годовой абонемент во все музеи Подмосковья. Для этого достаточно прийти на мероприятие всей семьёй в необычных костюмах, или приехать на велосипедах, или соорудить собственные средства передвижения, или... на то он и конкурс, чтобы показать истинных себя, может, даже немного похулиганив.

Следите за новостями и конкурсами на официальных страницах vk.com/familyday_mo и в instagram @familyday_mo

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Московской области, администрации района и городского поселения Хотьково, Культурного центра «Елизавета Мамонтова».