Ледовая арена «Сергиев Посад», наконец, обзавелась своей машиной для заливки льда.

Обошлось новое приобретение спорткомплексу почти в десять миллионов рублей, которые были выделены из бюджета района. Кроме самой электрической заливочной машины, в комплекте арена получила ещё одну, бортообрезочную. Напомним, с самого открытия технику арендовали у Дмитрова. Как сообщает руководство, своё оборудование окупится в ближайшие несколько лет.

Проверить дорогостоящую покупку приехал депутат Государственной Думы Сергей Пахомов. «Все, кто у нас бывал, отмечают наш уникальный лёд, который требует ухода. С самого возведения комплекса мы понимали необходимость этого, особенно учитывая интенсивность использования площадки: здесь постоянно проходят игры и тренировки», — ответил на вопросы журналистов С. Пахомов.

Кроме того, он рассказал о перспективах ледовой арены: «В ближайшие дни начнётся асфальтирование дороги к спорткомплексу и работы по благо-устройству прилегающей территории. Сегодня мы говорим о том, что необходим ещё один лёд в соседнем здании: возможность двух площадок предусматривалась с самого начала. Ну и говоря на эту тему, нельзя не сказать, что у нас остались невыполненные обязательства перед жителями Хотькова: им был обещан крытый лёд, которого ещё нет. Мы об этом не забываем».