В Скоропусковском полным ходом идёт ремонт дороги. Замена дорожного полотна производится полностью на всём протяжении центральной трассы от въездной стелы до автостоянки. К асфальтированию запланировано 3000 кв. м на главной дороге и 1000 кв. м во внутриквартальном пространстве.

— У стелы сейчас положим асфальт, на клумбу завезём землю и посадим цветы, чтобы в поселение был красивый и благоустроенный въезд. Все затраты на асфальтирование произведены из бюджета поселения, — рассказал глава Скоропусковского поселения Валерий Ховрачёв.

Конкурсы по проведению благо-устройства были завершены ещё в начале мая, но в связи с погодными условиями подрядчики долго не могли приступить к работам. За это время в посёлке занялись усовершенствованием уличного освещения — поменяли столбы и вышедшие из строя фонари. С первыми погожими днями дорожники взялись за асфальт.

Вместе с дорогой благоустройство затронет автобусную остановку — из-за провала грунта там образовалась яма, которую необходимо ликвидировать. Завершающим этапом станет нанесение разметки. Таким образом, центральная дорога Скоропусковского будет полностью отремонтирована. Помимо основной трассы, по просьбам жителей власти планируют расширить внутриквартальные дороги и сделать несколько парковочных пространств.