Основными темами заседания правительства Подмосковья 13 июня стали ямочный ремонт дорог и комплексное благоустройство дворовых территорий. Губернатор Андрей Воробьёв подчеркнул, что ямы должны быть отремонтированы к 1 июля и время на благоустройство территорий ограничено.

«Около полумиллиона ям мы должны устранить на муниципальных и региональных дорогах к 1 июля. Для этого у нас есть всё: силы, деньги и технологии», — сказал Андрей Воробьёв.

По словам Андрея Досавицкого, начальника управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского района, уже отремонтированы 2086 ям. А к началу второго летнего месяца будет ликвидировано 3200. Работы по ямочному ремонту продолжатся и дальше в плановом режиме.

Власти Подмосковья ограничили и время на благоустройство дворов — основные работы должны быть завершены к 30 сентября, а по 130 дворам, которые попали в программу по результатам голосования на портале «Добродел», до 30 октября.

В Сергиево-Посадском районе запланировано комплексно благоустроить 31 двор и один дополнительно. Работы уже ведутся по 16 адресам в восьми населённых пунктах. По другим дворам сейчас проходят конкурсные процедуры.