Конкур

Семь медалей завоевали посадские спортсмены на прошедшем в начале лета Кубке семьи в клубе Maxima Stables. Игорь Сидоренко на лошади Сан-Касиано получил сразу три награды: два «серебра» на маршрутах в 100 и

105 см и одну «бронзу» на высоте барьеров в 110 см. Анна Панкратова стала третьей на маршруте 105 см. На самой низкой дистанции (75 см) отличились две наши спортсменки: Варвара Боброва, принёсшая единственное «золото» в команду, и Ульяна Чекулаева, которая также стала третьей на маршруте в 95 см. В столичном турнире по традиции принимали участие спортсмены со всей России. В этот раз конкуренцию подмосковным наездникам составляли участники из Москвы, а также Калужской, Тверской и Ярославской областей.

 

Шахматы

Девять юных сергиевопосадцев защищали честь нашего района на чемпионате мира по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 8, 10, 12 лет. Лучший результат среди наших спортсменов показал Виталий Лихоборов, вошедший в топ-40 среди десятилетней возрастной группы по блицу.

 

Футбол

Наша мужская сборная, к сожалению, продол­жает терять позиции в первенстве России среди команд третьего дивизиона в группе А. 12 июня «Луч» принимал гостей из Истры — итоговый счёт 1:3 и четвёртое поражение нашего клуба подряд.

Женская же сборная немного исправила своё положение. Команда «Центр-Экостром», принимавшая в рамках первенства России среди женских команд второй лиги соперниц из Ногинского района, завершила матч со счётом 5:0 и сейчас занимает четвёртую строчку в турнирной таблице.