Сотрудники МБУ «Благоустройство СП» приступили к капремонту фонтана на проспекте Красной Армии, д. 3. Его построили в 2007 году, но так и не запустили.

Теперь фонтан капитально отремонтируют, а также приведут в порядок прилегающую территорию. Об этом сообщил начальник отдела развития городской среды муниципального учреждения Сергей Куракин. «Будет полностью отремонтирована чаша, снаружи её облицуют плиткой, пройдёт проверка герметизации, заменят насосное оборудование и для циркуляции воды. Фонтан планируем запустить в конце июня, а в июле мы приведём в порядок тротуар, который идёт вдоль проспекта Красной Армии», — сказал Сергей Куракин.

По форме фонтан напоминает лилию, вечером он будет подсвечиваться. В новой зоне отдыха установят лавочки и урны, освещение здесь заменили в 2016 году.


 

 

Комментарий

Алексей Горьков, житель Клементьевского посёлка:

Территория фонтана была многие годы заброшена, совместными усилиями депутатов и администрации удалось этот вопрос сдвинуть с мёртвой точки. На сегодняшний день подрядная организация ведёт активную работу по строительству фонтана. Кроме того, благоустроены и обновлены фонтаны у стоматологической поликлиники. Данные места находятся на въезде в Сергиев Посад, и хочется, чтобы они выглядели достойно. Также будут благоустроены скверы, где можно посидеть и отдохнуть. Важно, чтобы в дальнейшем результаты проделанной работы поддерживали и содержали в хорошем виде.