В День защиты детей в ЗАГСе Сергиева Посада чествовали двойняшек и их родителей. В Сергиево-Посадском районе в этом году таких малышей родилось уже 10 пар, а в прошлом 21.

В семье Корзинниковых сразу две пары двойняшек. Алексей и Наталья познакомились 10 лет назад, спустя три года пара поженилась, и у них родились два мальчика. В прошлом году супруги решили пополнить семью, но вместо третьего ребёнка их ждал сюрприз — две девочки. «После первых родов вероятность рождения двойняшек была минимальной, но бог решил нас наградить, и на свет появились две дочки», — говорят они. По словам многодетных родителей, с двойняшками не то что сложно, с ними очень сложно, поэтому на помощь приходят бабушки. Когда родились мальчишки, бабушка гостила полгода; девочкам уже исполнилось девять месяцев — бабушку домой отпустили недавно. На вопрос, в чём секрет семейного счастья, супруги дружно отвечают: «Нужно уметь слышать друг друга».

С рождением двоен родителей поздравила заместитель главы администрации района Ольга Дударева: «Мы пригласили вас по  прекрасному поводу — в вашей семье родились не просто дети, а двойни. Таких семей в нашем районе становится больше. Любви вам, счастья, чтобы дети росли здоровые. Если вы столкнулись с трудностями, вы не должны стесняться обратиться за помощью в администрацию. В рамках полномочий мы постараемся помочь в решении семейных проблем».

 

 

СПРАВКА

В прошлом году в Сергиево-Посадком районе родилось 2752 ребёнка: 1422 мальчика и 1330 девочек. С начала 2017 года на первое июня на свет появились 966 малышей: 486 мальчиков и 480 девочек.