Сергиев Посад

1 мая в городском парке «Скитские пруды» с 14.00 до 20.00 будет проходить интерактивная концертно-игровая программа «Праздник весны и труда» в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!». На мероприятии состоятся концерт творческих коллективов МУК ОДЦ «Октябрь», анимационная программ для детей и выступления творческих коллективов муниципального района.

3 мая в детской библиотеке на Угличе (Новоуглическое шоссе, д. 92) с 12.00 будет работать площадка «Позитив-парк», на которой пройдут мастер-классы по изготовлению веточек и открыток. На прилегающей территории состоится поздравление ветеранов.

4 мая в библиотеке им. В.В.Розанова (ул. Валовая, д. 5) в 12.00 начнётся квест-игра для школьников «Республика «ШКИД».

 

Хотьково

1 мая в парке «Покровский» в 12.00 состоится флеш-моб студии «Калейдоскоп», знаменующий открытие летнего сезона.

 

Краснозаводск

1 мая на площади КДЦ «Радуга» (ул. 1 Мая, д. 28) в 16.00 часов начнутся народные гуляния и большой праздничный концерт.

 

Шеметовское

1 мая в филиале «Марьинский СДК» (д. Марьино, д.12) в 11.00 начнётся экскурсия «Первоцветы». Во программу экскурсии входят викторина, игры и фотографирование цветов с последующей выставкой.

Также 1 мая в 12.00 на площадке перед зданием Закубежского СДК (с. Закубежье, д.11) начнётся семейный праздник «Первомай», на котором пройдёт развлекательно-познавательная игровая программа, конкурс рисунков на асфальте и подвижные игры на траве.

В 17.00 в филиале «Константиновский СДК» (с. Константиново, д. 12) состоится концерт «День весны и труда».

 

Березняковское

1 мая в СДК «Юность» в 12.00 начнётся развлекательная программа «Весёлая маёвка».

2 мая в СДК «Юность» в 12.00 начнётся детская анимационная программа «В поисках приключений», в рамках которой пройдёт велосипедная эстафета.

 

Лоза

1 мая в ДК посёлка Лоза в 16.00 состоится показ кинофильма «Был месяц май», посвящённый Дню международной солидарности трудящихся 1 мая.