В ночь с 24 по 25 апреля неизвестные сбросили большую кучу крупного бытового мусора неподалеку от родника деревни Зубцово. Незаконное складирование отходов обнаружили жители, приехавшие на источник за водой. Они же направили фотографии и слова недовольства в смс-чат МБУ «БлагоустройствоСП» в социальной сети инстаграмм. На место свалки приехала заместитель главы администрации района по благоустройству Оксана Ероханова.

 

По словам чиновницы, на этот источник приезжают жители со всего Сергиево-Посадского района, потому что, по данным экологов, вода здесь одна из лучших, которую можно пить из открытых источников. Оксана Ероханова пригласила жителей вступить в народный экологический надзор.

«По возможности, если увидели подобное нарушение, фотографируйте и присылайте снимки людей сбросивших мусор и машин, на которых его привезли с читаемым регистрационным знаком на страничку в социальной сети инстаграмм blagoustroistvosp. Присланные жителями фотографии будут переданы в административно техническую комиссию районной администрации. Все виновные будут найдены и наказаны», - заверила Оксана Ероханова.

Ликвидацией стихийных свалок займется мусоровывозящая компания «Эль энд ти», в ближайшее время с ней будет заключен контракт. Расходы на вывоз мусора полностью лягут на бюджет Сергиево-Посадского района.

 

Семён Семёнов

Фото автора