24 мая в Доме культуры посёлка Лоза состоялся ежегодный, долгожданный праздник танца.

В этом году его посвятили Дню славянской письменности и культуры. Участие в нём приняли детские коллективы Дома культуры пос. Лоза, посёлка Заречный и гости — хореографический коллектив «Соцветие» Дома офицеров посёлка Ферма.

Этот праздник — своеобразный отчёт хореографических коллективов за прошедший сезон. Были представлены разные жанры: «король» всех танцев — великолепный «Вальс цветов» в исполнении младшей группы под руководством Елены Хребтовой, хоровод «Моя Россия» в исполнении группы Анжелы Шуваловой, зажигательная кадриль, весёлые танцевальные картинки «Буратино» группы эстетического развития ДК пос. Лоза, а также «Матрёшечки» и «Пчёлки» в исполнении группы Светланы Балакиной из Дома офицеров.

Аплодисментами встречали хореографическую группу «Соцветие» с танцем «Катюша». В военных костюмах, весело и задорно исполнили девчонки свой танец.

Порадовал зрителей коллектив брейк-данса, который недавно создан в ДК. Полные юмора и огня танцевальные композиции «Эх, мамочка!» и «Канкан» в исполнении коллектива ДК пос. Заречный под руководством Маргариты Масляковой взорвали зал.

 

Ирина Дубовская, художественный руководитель ДК пос. Лоза