Подмосковье восстанавливается после удара стихии. 29 мая на столицу и часть области обрушился ураган. Как сообщает РИАМО, со слов губернатора, в Подмосковье погибло пять человек, госпитализировано ещё 34. Без электроснабжения остались 83 населённых пункта в 16 районах. Часть аварий произошла из-за поваленных деревьев — их в области главная пресс-служба МЧС насчитала больше трёх тысяч.

Наш район стихия почти обошла стороной. В МЧС сообщили о шести случаях падения деревьев, лишь одно из которых упало на автомобиль в районе дома № 22 по Московскому шоссе, людей внутри не оказалось. Ещё одно повредило линию электропередачи, что вызвало аварию в Шарапове, Алексееве и частично Шильцах. Как сообщает Дмитрий Сафонов, начальник отдела по участию в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций районной администрации, электроснабжение полностью восстановили к шести утра 30 мая.

Интерфакс и несколько других изданий ранее сообщали о четырёх пострадавших в Сергиевом Посаде, но эту информацию опровергли как спасатели, так и врачи травматологического отделения РБ. Также не подтвердилась и история с упавшим на электричку деревом в районе Хотькова.