В Шеметовском поселении по собственной экологической программе благоустроили родники в сёлах Шабурново и Богородское, в деревне Корытцево.

Жители сельского поселения любят свои природные ключи, но подходы к ним очень крутые. Администрация поселения начала обустройство популярных у сельчан источников питьевой воды в прошлом сезоне. Тогда по всем трём адресам отремонтировали родниковые русла и устья. В этом году занялись подходами к источникам.

К роднику в Шабурнове благоустроили стометровый спуск. Установили на сложных для прохода участках лестницы с перилами. Конструкции надёжные, металлические, сварные. В Корытцеве спуск не такой протяжённый, но и здесь ступеньки были необходимы. На этих источниках сельчане уже пользуются удобными подходами к родникам.

В селе Богородское завершается устройство металлических конструкций с лестницами и перилами на 80-метровом спуске к ключу. На днях и этот родник будет открыт для посетителей с флягами. Шеметовская администрация справилась с этими работами, как и обещала жителям, в мае.