Почти 500 человек приняли участие в полумарафоне «Титан», прошедшем 21 мая в Сергиевом Посаде. На утреннюю воскресную «зарядку» собрались спортсмены и любители от 6 до 59 лет, которые пробежали по самым живописным местам города — дистанции

в 1, 5, 10 и 21 километр организаторы провели в самом центре. Помимо взрослых, не испугались ни хмурого неба, ни холодного ветра больше сотни маленьких спортсменов. Стартовали атлеты от стен Свято-Троицкой Сергиевой лавры — с Красногорской площади.

С девяти утра для проведения спортивного мероприятия перекрыли движение по центру города, а вот погода была не столь отзывчива: во время полумарафона температура опускалась до 9 градусов. «Я в первый раз выезжаю на такой забег, — рассказывает Алиса, приехавшая из столицы. — Захотелось именно в Сергиев Посад, потому что очень красивый город. Жаль, что бежать придётся быстро — к погоде не подготовилась, в шортах». «Я с утра прогноз не посмотрел, честно говоря, — рассказывает другой участник, уже из местных, Владислав Ефремов. — На этот полумарафон я зарегистрировался ещё зимой, одним из первых. Захотелось начать беговой сезон с каких-то «громких» соревнований, а после этого у меня май расписан весь — дальше каждые выходные новый забег по «Золотому кольцу».

Воскресный полумарафон «Титан» — часть серии спортивных соревнований по всей России. Многие из участников гастролируют так по стране не первый год и уже готовы ко всему. «Все города, где бежал, уже и не вспомнить — Казань, Москва, Бронницы, Кострома, а вот в Сергиевом Посаде впервые. Всё пока что хорошо, а погода… По опыту могу сказать, что именно к соревнованиям она обычно и портится», — рассказал нам опытный бегун из Москвы Алексей Безруков. В следующий раз сотни любителей лёгкой атлетики встретятся уже в Бронницах 4 июня, потом в Ярославле 18-го и так вплоть до конца августа. Как делятся организаторы в одном из интервью: «Радостно, что количество желающих заниматься триатлоном растёт и наконец-то в России стали обращать больше внимания на спорт, чем на тусовки».