Знаменитый «Арсенал» Алексея Козлова выступит на фестивале «Дубрава Музыка», который пройдёт с 9 по 12 июня.

«Любой уважаемый город дол-жен иметь хороший джазовый фестиваль, и в нашем городе такие фестивали проводятся с конца восьмидесятых годов», — напоминает директор семхозского Культурно-просветительского центра «Дубрава» Александр Миронов.

Значение фестиваля уникально: организаторы приглашают в Сергиев Посад наиболее значимые композиторские проекты современной инструментальной музыки, а также одних из самых ярких современных исполнителей.

В этом году на фестивале выступит ансамбль «Арсенал», карьера которого продолжается более сорока лет. Почти каждый в нашей стране знает его лидера Алексея Козлова, одного из ведущих российских джазменов. Также заявлен Феликс Лахути — скрипач, мастер игры на пятиструнной электроскрипке. Он интересен и тем, что работает по всех жанрах современного джаза, а также исполняет этническую музыку в африканском и латиноамериканском ключе.

Ожидается любимица молодёжи (и не только её) Тина Кузнецова. Помимо участия в проекте «Голос», Тина известна собственным успешным проектом Zventa Sventana. Он объединяет современное звучание с русской народной культурой, а также включает в репертуар соул и джаз.

В один день с Тиной выступит бас-гитарист Алексей Заволокин со своим авторским проектом.

Фестиваль завершится пятичасовым концертом на Советской площади, в котором будут участвовать студенческие коллективы студии современной музыки «Индиго Лэнд» и самой филармонии центра «Дубрава». Подробности на сайте radubrava.ru