В сентябре нам предстоят выборы депутатов в горсовет, а жителям Скоропусковского — главы поселения и депутатов. Определить в своих рядах самых достойных позволит внутрипартийное предварительное голосование (праймериз), которое назначено в Подмосковье на 21 мая. Подготовка к его проведению уже началась.

В Сергиево-Посадское отделение партии «ЕР» пришли участники праймериз, чтобы подать заявку на выборы, заполнить анкету и сдать необходимые документы. На участие в предварительном голосовании уже заявились Алексей Горьков, Елена Туркина, Яна Авдохина и многие другие.

— Я принял для себя важное решение об участии в выборах в Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад, — сказал кандидат Алексей Горьков. — Объективно за последнее время партийная ячейка сильно изменилась. У местной ячейки очень сильное руководство. На федеральном уровне «Единая Россия» тоже достойно представлена в Государственной Думе. Других сил, способных что-то делать, в районе нет. Представители партии «ЕР», находящиеся сегодня во власти, нацелены на задачи, которые перед ними ставят избиратели.

Заместитель руководителя клуба инвалидов-колясочников «Сергий» Елена Туркина сначала сомневалась, участвовать ли в предварительном голосовании, хотя её поддерживают коллеги. Теперь она считает, что нужно включаться в общественную работу в статусе депутата, чтобы улучшить жизнь нашего поселения.

Приём документов от участников праймериз проводился с 23 марта по 23 апреля. Регистрация кандидатов и проверка представленных документов — до 28 апреля. Уже в мае зарегистрированные кандидаты начнут встречи с избирателями.