В субботу, 15 апреля, Михаил Токарев вместе с заместителем председателя правительства Московской области Максимом Фоминым осмотрели новый роддом, а также провели на месте выездное совещание. Следующей точкой традиционного субботнего объезда главы района стала строительная площадка на Северном-5, где возводят новую школу.

«В прошлый раз, когда мы приезжали, здесь велись монтажные пуско-наладочные работы, сейчас они уже практически завершены. На некоторых этажах расставляется мебель и медоборудование, что не может не радовать. Когда работы закончатся, этот объект надо полностью вымыть, и уже расставлять мягкую мебель, чтобы можно было ввести в эксплуатацию и передать нашему Минздраву. И запускать роддом», — сказал Максим Фомин.

На совещании коллеги определили первоочередные задачи по благоустройству — обустройство тротуарной плитки, асфальтирование и озеленение территории. По словам главного врача нового роддома Олега Вышелесского, к 30 мая строители уже должны уйти с площадки, после чего начинаются процедуры по вводу объекта в эксплуатацию. Планируется, что всё будет готово к 27 июня.

Затем глава района отправился на Северный-5. Сейчас на всех четырёх корпусах будущей школы проводится бетонирование фундамента под первый этаж. На площадке ежедневно работают 54 человека.

«Молодцы, строители идут с опережением графика. Следующий этап — прокладка инженерных коммуникаций к объекту. Сложностей нет, бригады квалифицированные, а всё, что зависит от нас, решаем оперативно. В июле 2018 года строители должны сдать объект», — сказал Михаил Токарев.

 

Единая пресс-служба