Обокрала родственницу

В полицию обратилась 58-летняя жительница Сергиева Посада с заявлением, что злоумышленница, находясь в её квартире на улице Жуковского, совершила кражу имущества.

Сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления оперативники задержали 26-летнюю женщину, которая оказалась родственницей заявительницы. Максимальное наказание по статье — 5 лет лишения свободы.

 

Малыш в коме от травмы телевизором

Происшествие случилось в квартире одного из домов в Мишутине. Как говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СКР по Московской области, «ребёнка госпитализировали с тяжёлыми травмами головы после падения на него телевизора».

По данным ряда СМИ, малыша 2014 года рождения госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и внутричерепной гематомой. Он впал в кому.

Сейчас следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по данному факту. Родители утверждают, что малыш получил травму по собственной неосторожности в результате падения ему на голову телевизора, после чего был госпитализирован. Реальные обстоятельства происшествия будут установлены в ходе судебно-медицинской экспертизы. Она позволит определить степень тяжести вреда здоровью ребёнка и понять механизм получения им травмы головы.

 

На улице Дружбы изъяли амфетамин

4 апреля полицейские в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий у одного из домов, расположенных по улице Дружбы, по подозрению в хранении наркотических средств задержали 29-летнего местного жителя.

В ходе досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты два свёртка из полимерного материала, внутри которых находился светлый порошок. Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотиком амфетамином массой 6,08 грамма. За незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов статья предусматривает лишение свободы до 10 лет.

 

С дачи в Семхозе украли телевизор

В Дежурную часть полиции поступило заявление от 62-летней жительницы города Мытищи о том, что зло­умышленник незаконно проник в её дом, расположенный на участке в СНТ «Колос» в Семхозе, откуда вынес телевизор.

Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления удалось задержать 42-летнего уроженца Республики Беларусь. За кражу и незаконное проникновение в жилище ему грозит до шести лет лишения свободы.

 

Повторно пьяный за рулём

Полиция возбудила уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ДПС 4 апреля на Новоугличском шоссе за нарушение правил дорожного движения остановили иномарку, которой управлял 44-летний местный житель. Гражданин был с явными признаками алкогольного опьянения и от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В ходе проверки документов сотрудниками полиции установлено, что мужчина в декабре 2016 года уже привлекался к административному наказанию в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением управления транс­портным средством на срок 1 год и 6 месяцев. За повторное нарушение правил дорожного движения он может получить до двух лет лишения свободы.

 

Раскрыли серию дачных краж

Шестого апреля в Дежурную часть полиции поступило заявление от 75-летнего жителя Сергиев Посад-7 о том, что злоумышленник, разбив стек­ло, незаконно проник в дачный дом, расположенный в СНТ «Луч», откуда похитил электропилу и электронасос. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

Полиция по подозрению в совершении преступления задержала безработного 35-летнего уроженца Средней Азии.

Также удалось установить причастность данного гражданина к совершению ещё двух краж из СНТ «Луч», а также СНТ «Птицевод», расположенного в деревне Шильцы. Общая сумма ущерба составила более 17 тысяч рублей.