Программу онлайн-семинаров «Дачный час» планируют запустить в Московской области в мае, сообщил порталу mosreg.ru председатель исполнительного комитета Союза дачников Подмосковья Фёдор Мезенцев. На курсах дачники и садоводы смогут в режиме реального времени пообщаться со специалистами и задать им интересующие вопросы.

«Мы планируем сделать программу онлайн-вещания под названием «Дачный час», на которой будем приглашать в студию или подключать через интернет ведущих специалистов области. Например, министра имущественных отношений Андрея Аверкиева, министра энергетики Леонида Неганова, представителей Росреестра, налоговой. Это делается для того, чтобы садоводы могли максимально участвовать в работе, задавать вопросы», — сказал Мезенцев.

Он сообщил, что семинары планируют сделать еженедельными, на них можно будет узнать, как снизить кадастровую стоимость, оплатить налоги, перейти на сельский тариф, что делать с неплательщиками и так далее.

«Онлайн-курсы начнутся с мая. Всю информацию о том, как стать участником, в какое время начнётся вещание, опубликуем на сайте Союза дачников Подмосковья. Курсы будут записываться, их можно будет посмотреть», — отметил Фёдор Мезенцев. Он добавил, что формат онлайн-вещаний позволит охватить большое количество дачников, при этом не отвлекая их от работы.