Губернатор Московской области Андрей Воробьёв провел заседание правительства региона, во время которого подвёл итоги 2015 года.

“В целом, при очень непростой ситуации в экономике, сложностях при закрытии финансовых рынков, наши экономические показатели выполнены. Доходы бюджета составляют практически 110 %”, — заявил Воробьёв.

В 2015 году в Подмосковье открылись 12 индустриальных парков. В скором времени планируется довести их количество с 28 до 64.

Впервые за пять лет рождаемость в Московской области превысила смертность. До конца года в области будет полностью ликвидирована очередь в детские сады для дошколят от трёх до семи лет.

Также по итогам года губернатор вручил во вторник государственные награды более 30 общественным деятелям и специалистам в разных направлениях, среди которых инженеры, медики, экологи, строители.

“Добрая традиция — отмечать тех, кто работал добросовестно в самых разных направлениях, на ключевых позициях нашего Подмосковья. На мой взгляд, нам удаётся обеспечивать высокий уровень перемен. Но проблемы нужно решать и дальше и всегда стремиться к лучшему. Люди, которых я сегодня буду награждать, работают так, что с них берут пример”, — сказал Андрей Воробьёв.

 

Екатерина Сомова