Финальная игра на Кубок федерации хоккея Сергиево-Посадского района прошла 19 марта на Ледовой арене имени С. Фёдорова. На льду встретились две сильные команды района: «Старт» из Краснозаводска и «Метеор» из Пересвета.

Игра была напряжённой. В начале вёл Пересвет, забив в ворота соперников две шайбы. После этого хоккеисты «Старта» на протяжении всего матча диктовали ход игры. Во втором периоде счёт был 6:3, за пять минут до конца матча «Метеору» удалось забить ещё две шайбы.

Команда Краснозаводска сыграла слаженно, а вратарь Владислав Бутринов, несмотря на атаки соперников, больше не пропустил в свои ворота ни одной шайбы. В итоге со счётом 6:5 команда «Старт» выиграла Кубок федерации района, оставив его у себя. В прошлом году краснозаводские хоккеисты боролись за Кубок с командой «Луч», тогда они одержали победу со счётом 8:6.

По словам капитана команды «Старт» Дмитрия Расторгуева, к финалу команда готовилась в спортивном зале, так как на открытом льду, на стадионе, тренировки проводить было уже невозможно. Несмотря на это, хоккеистам удалось одержать победу и подтвердить звание чемпионов.