17 ноября жительница дома № 3 в Овражном переулке Светлана Оскорбина на приёме у главы спросила о сроках расселения и пожаловалась на отсутствие нормальных условий для проживания и нарушение правил пользования газовым оборудованием соседями, которые с помощью газа отапливают помещение.

«В этом здании всего семь комнат, платит по счетам ЖКХ лишь одна жительница — Оскорбина. Общий долг жильцов 42 тысячи рублей, — сообщил директор управляющей компании СТЭК Владимир Лобков. — Отопление поступает от котельной трикотажной фабрики, перебоев нет».

В ходе проверки газовая служба осмотрела оборудование, утечек не обнаружила, о чём отметили в своём заключении газовщики. Дом местной администрацией признан аварийным и стоит в графике программы переселения из аварийного жилья на 2016—2020 годы.

«Я и мои коллеги знаем проблемы жителей аварийного и ветхого жилья. С каждым домом и семьёй решаем вопрос отдельно. Что касается этого дома, он в планах на расселение в 4 квартале 2019 года, — сообщил глава района Михаил Токарев. — Районная администрация сейчас ведёт переговоры с частными инвесторами, которые готовы осваивать близлежащую территорию под развитие бизнеса. Если мы достигнем взаимного понимания по этому земельному участку, то в рамках правового поля инвесторы помогут с расселением этого дома и займутся на этом месте развитием гостиничного бизнеса».

Ранее жильцам дома в Овражном переулке муниципалитет предложил временно переехать в более комфортные условия — комнаты в общежитиях на Кооперативной улице и в районе Московского шоссе.