Он «рассекает волны» между несколькими домами по улицам Мира и Институтской. Детскую площадку стоимостью более 3 млн рублей установили в посёлке в рамках областной программы благоустройства жилой зоны. И это только начало создания спортивно-досуговой дворовой инфраструктуры в населённом пункте с давними спортивными традициями.

На днях депутат Мособлдумы Сергей Двойных и глава поселения Реммаш Владимир Моисеев вместе оценили качество выполнения областного проекта, уточнили сроки сдачи строящегося ФОКа с плавательным бассейном и проанализировали возможности дальнейшего развития дворовых спортивных программ в поселении. В Реммаше на старте сразу несколько перспективных проектов в формате софинансирования с областным бюджетом.

Великолепный морской лайнер с антитравматическим покрытием всей «акватории» обошёлся в 2,7 млн рублей, доля участия поселения в программе более 650 тысяч рублей.

Межквартальная детская площадка с полным набором гимнастических снарядов готова к приёму детворы из десятка соседних домов. Такой проект, конечно, должен стать началом для серии других работ по благоустройству. Буквально на прошлой неделе у дома № 10 по улице Мира начали отсыпку основания для площадки популярного нынче воркаута — акробатики на перекладине. Это ещё один проект из областной программы, которую курирует министерство физической культуры и спорта Подмосковья. Региональный бюджет готов вложить в спортивный проект 1,2 млн рублей, доля участия бюджета поселения 130 тысяч рублей. Здесь планируется установить 13 дворовых тренажёров и два гимнастических комплекса.

В прошлом году поселение вложилось в разработку проекта сквера Мира рядом с ДК «Горизонт». Рас­сматривается возможность устройства в парковой зоне детской площадки. Областной депутат оказывает содействие малому поселению в благоустройстве жилых кварталов.

Областное министерство физической культуры и спорта предложило поселению построить скейт-парк для любителей экстремальных видов спорта. Площадку подобрали за Домом культуры. Администрации надо изыскать средства для софинансирования спортивной стройки в размере 10 % от стоимости проекта.

К сожалению, строящийся в Реммаше ФОК с плавательным бассейном будет открыт лишь к Новому году. Первоначальные сроки сдачи объекта были отсрочены из-за проблем с подрядчиком и последующих судов. Пришлось пересмотреть сроки сдачи и новому подрядчику. Областной депутат вместе со строителями уточнял график завершения работ на объекте.

Чашу бассейна уже испытали, сейчас покрывают стенки и дно бассейна керамической плиткой. В корпусе ФОКа ведутся завершающие отделочные работы. Объём выполнения проекта оценивается в 75-80 %. Вокруг корпуса строители благоустраивают территорию с подъездами, парковками и тротуарами.