В пятницу, 31 марта, в магазине «Лента» жители Сергиева Посада собрали 170 продуктовых наборов в помощь малоимущим семьям, состоящим на учёте в управлении социальной защиты и оказавшимся в сложном материальном положении.

Акция «добрая покупка» организована управлением социальной защиты и администрацией Сергиево-Посадского района. Одним из первых магазинов, откликнувшихся на просьбу провести благотворительную акцию, оказалась «Лента», которая находится в ТЦ «Капитолий».

С 12.00 до 20.00 недалеко от касс стояли тележки, куда любой желающий мог положить продукты. Участие в «доброй покупке» принял и глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев. В свою «добрую тележку» он положил крупы, фрукты, овощи, чай и сладости.

«Мы хотим поблагодарить всех жителей, кто принял участие в акции. Благодаря их активности удалось сформировать 170 наборов. 30 наборов — достаточно весомые, многодетным семьям, там конфеты, фрукты, овощи», — рассказала Лариса Корнилова, заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения.

Акция станет ежеквартальной, а участие в ней примет не только «Лента», но и другие крупные магазины города.