Ремонт амбулатории в Березняках должен был закончиться в декабре, однако в последний рабочий день 2017 года работы продолжаются.

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев приехал в амбулаторию, чтобы проверить ремонт и узнать причины задержки.

Подрядчик не смог объяснить, почему ремонт переносится на начало следующего года, зато в ходе проверки выяснилось, что помимо замены окон, дверей, пола и потолка необходимо менять пять батарей отопления, которые регулярно подтекают.

Глава района дал задание до 9 января батареи заменить, а ремонт закончить. По его мнению, сначала необходимо было заняться коммуникациями, а затем приступать к ремонту. Замена батарей в смету не входила, поэтому в срочном порядке, пока подрядчик не покинул объект, их будут менять.

Руководитель администрации Березняковского поселения Антонина Масленикова показала нам интересное видео вчерашнего дня. На нём видно, что на лестничном пролёте обрушена плита, а вода из батареи текла по стенам. На мокрые стены за вечер рабочие уложили плиту, видимо, ожидая приезда главы, а батарею срезали.

Ремонт обошёлся бюджету Московской области более чем в семь миллионов рублей, изначально было заложено около 10 миллионов. При этом Игорь Кедо, заведующий организационно-методическим отделом Сергиево-Посадской районной больницы, рассказал журналистам, что работы по электричеству и ещё несколько видов работ подрядчик сделал за свой счёт.