Встреча прошла в актовом зале местной детской школы искусств, где собралось несколько десятков активных жителей посёлка. Глава Скоропусковского поселения Валерий Ховрачёв представил отчёт администрации за работу, проделанную в прошлом году.

Доходная часть бюджета Скоропусковского поселения составляет 38,9 миллиона рублей. Несмотря на небольшие финансы, за прошлый год в посёлке удалось многое сделать: в подъездах домов продолжилась замена старых окон на пластиковые, отремонтирован канализационный коллектор, на водозаборной станции появился новый насос, заасфальтировано более 2200 кв. м дорог, оборудованы места под автопарковки, прошла реконструкция уличного освещения, на автобусных остановках появились новые павильоны, а на въезде в посёлок — новая стела. Для спортсменов во дворах были обустроены современные спортивные площадки и реконструирован хоккейный корт с многофункциональным покрытием, приспособленным для летних и зимних видов спорта. Чтобы безопасно возить детей на соревнования, был приобретён новый автобус ПАЗ.

Из основных задач на 2017 год Ховрачёв особо отметил восстановление инфраструктуры городка «Сергиев Посад-14», который поселение приняло на баланс.

— Для реализации всех наших планов и задач необходимо объединить усилия и направить их на эффективное и качественное взаимодействие с федеральными структурами правительства Московской области, районными властями, депутатами поселения и жителями Скоропусковского, — подытожил своё выступление Валерий Петрович.

Затем жители смогли задать главе Скоропусковского свои вопросы. В целом люди довольно позитивно оценили проделанную работу, но проблемы всё же остаются. Это и необоснованно спиленные, по мнению некоторых людей, деревья, и возобновление позабытого конкурса цветников, и наведение порядка в местной поликлинике, и программы, в которые поселению хотелось бы попасть.

Гостем поселкового собрания стал глава района Михаил Токарев. Он отметил, что благодаря совместной работе администрации, депутатов и жителей посёлок за несколько лет преобразился и расцвёл. Глава подчеркнул, что очень ценит такое слаженное сотрудничество. В свою очередь, районные власти готовы и впредь поддерживать инициативы жителей Скоропусковского.

— Давайте не будем бояться и будем смелее ставить амбициозные планы, — заявил Михаил Токарев. — Никто не будет ругать, если что-то не получится. Наоборот, мы показываем, что видим проблемы, которые сейчас есть в посёлке, и планируем их решать.