Волейбол

В субботу на чемпионате  Сергиево-Посадского района по волейболу встретились команды «Сотка» и «Пересвет».

Игра закончилась со счётом 3:0 в пользу «Сотки». 12 марта на чемпионате Московской области по волейболу команда Сергиева Посада проиграла гостям из Красногорска 1:3.

Фото Семёна Семёнова

Самбо

Сергиевопосадские самбисты приняли участие в VII традиционном всероссийском турнире по борьбе самбо «Герои спорта», который проходил в минувшие выходные в  Дубне.

Здесь боролись более 300 самбистов из 28 городов России. Самбисты Сергиево-Посадского района заняли пятое место в командном зачёте. В спортивном самбо лучшими в весовых категориях стали Артемий Романовский (вес 33 кг), Илья Белоусов и Рустам Алиев (35 кг). Серебряную медаль завоевал Александр Журавлёв (вес 66 кг). Кирилл Харьков (вес 82 кг) занял 3 место, а Илья Сероштан (вес 65 кг) — 5 место. В боевом самбо бронзовым призёром стал сергиевопосадец Александр Николаев (вес 70 кг), а Вадим Хатомляский (74 кг) занял пятое место.

Девочки, играйте в хоккей!

Ледовая арена «Сергиев Посад»  им. Фёдорова набирает девочек в хоккейную команду.

Возраст будущих хоккеисток должен быть не младше 6 лет. Умение кататься на коньках  необязательно, профессиональный тренер научит играть и кататься. Занятия бесплатные,  ледовая арена предоставляет первоначальный инвентарь.  Пока на арене тренируется только одна девочка — Анжела Шумилкина. По словам хоккеистки, играть с мальчиками ей нравится, но с девочками будет интереснее.

Баскетбол

На первенстве Московской области среди команд высшей лиги сергиевопосадские баскетболисты встретились со спортсменами из Ступино, игра прошла 11 марта.

Первый  состав  баскетболистов  «Луча» выиграл со счётом 96:72. Второму составу баскетбольного клуба «Луч» не удалось одержать победу, но соперник был достойным - лидер первенства среди вторых команд. В итоге — поражение со счётом 62:76. Следующую игру баскетболисты Сергиева Посада проведут на выезде в Электростали 18 марта.