ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА

Местного отделения Всероссийской политической партии

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергиево-Посадского муниципального района

на выборах 10 сентября 2017 года

 

10 сентября 2017 года в единый день голосования будут проводиться выборы в Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад, выборы Главы и Совета депутатов городского поселения Скоропусковский. По итогам предварительного голосования определились лидеры, которых Партия выдвинула кандидатами на выборы 10 сентября.

 

КОМАНДА ПРОФЕССИОНАЛОВ

Необходимо отметить, что все эти люди хорошо известные, обладающие высоким авторитетом и уважением среди жителей. А также большим, успешным и созидательным жизненным и профессиональным опытом. Среди них есть как действующие депутаты, так и новые лица: руководители предприятий, социальных учреждений и общественных организаций. В нашу команду входят представители социальной сферы, медицинской сферы, педагогической среды, спорта, предприниматели. Рядом с членами партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» рука об руку идут сторонники партии и беспартийные.

Сегодня местная власть решает большинство важных вопросов и проблем жителей на местах. Важно, чтобы её представляли профессионалы — люди, которые знают проблемы и знают, как сделать жизнь своих земляков лучше. Мы — за командную работу!

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС: КАЧЕСТВО И ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ ПОД КОНТРОЛЬ

3 Пришло время поставить под контроль качество услуг ЖКХ. Каждый потребитель должен получать услуги в том объёме, в котором он их оплачивает. Управляющие компании не должны перекладывать свои издержки на плечи жителей.

3 Провести аудит жилого фонда, дома, которым необходим капремонт — включить в областную целевую программу. Жёстко контролировать порядок расходов выделяемых средств. Ни один рубль не дол­жен осесть в карманах посредников.

3 Усилить контроль хода выполнения работ в рамках Плана ремонта подъездов многоквартирных домов по программе «Организация ремонта 32 тысяч подъездов с софинансированием расходов за счёт жителей» на 2017 год.

3 Продолжить работу в программе софинансирования ремонта подъездов много­квартирных домов «Мой Подъезд». Программе, которая позволяет жителям использовать механизмы общественного контроля, а также принимать решения об объёме работ, сроках выполнения и стоимости ремонта подъездов. Участие в программе позволит гражданам быть уверенными в том, что расходы будут носить целевой характер. Нормой должны стать добросовестные управляющие компании.

3 Приоритетной задачей работы в рамках партийного проекта «Чистая вода» является продолжение комплекса работ по обеспечению населения качественной питьевой водой и одновременно качественной системой водоотведения.

3 Завершить работу по строительству новых котельных (Лакокраска и Глинково). Реконструкция инженерных сетей и оборудования котельных призвана не допустить аварий в будущем для бесперебойного обеспечения жителей услугами водо- и теплоснабжения.

ВОЕННЫЕ ГОРОДКИ НА ТЕРРИТОРИИ ПОСЕЛЕНИЙ РАЙОНА

3 С переводом имущества военных городков, входящих в состав городских поселений Сергиев Посад («Вакцина», «Ферма») и Скоропусковский (Сергиев Посад-14) в муниципальную собственность, появится возможность привести в порядок их инфраструктуру.

БЛАГОУСТРОЙСТВО — ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РАБОТЫ

3 Изменение облика центра Сергиева Посада, приуроченное к 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского, позволило городу преобразиться: были отремонтированы фасады домов, приведены в порядок дворовые территории, дороги, установлены указатели и т.д. В 2016 году также проведена большая работа в плане благо­устройства территорий городского поселения Сергиев Посад. По программе Комплексного благоустройства отремонтировано 16 дворовых территорий с шестью обязательными элементами на каждой (детская площадка, информационный стенд, наружное освещение, парковка, контейнерная площадка, озеленение). Проведено асфальтирование 10 дворов. Отремонтированы и построены но­вые парковки (13 новых и 8 существующих). Проведено ямочного ремонта внутридворовых территорий и проездов, общей площадью

5 200 кв. м. Построено 823 кв. м бетонных дорожек на внутри­дворовых территориях; от­ремон­тированы и по­стро­ены 12 контейнерных площадок. Проведён ремонт 97 детских игровых площадок. Две спортивные площадки (мкр. Углич и мкр. Ферма) оборудованы резиновым покрытием. Модернизировано освещение на бульваре Кузнецова. Проведены работы по строительству уличного освещения по 36 адресам. Произведена посадка 700 саженцев деревьев и кустарников на территории городского поселения. Произведены работы по планировке и отсыпке щебнем участков грунтовых дорог общего пользования; окрашено и отремонтировано 6415 п. м стального ограждения по проспекту Красной Армии и ул. Ильинская. Закуплено и установлено 35 новых урн. Реконструировано 4 фонтана в городе. Разбито 2 702,1 кв. м цветников. Вырублено 485 сухих, аварийных и больных деревьев, подстрижено 16149,2 п. м кустарников, кронировано 633 дерева. Сейчас пришло время привести в порядок периферию. Во всех микрорайонах города должно стать комфортно и благо­устроенно.

3 Создать условия для организации досуга и отдыха жителей и продолжить обустройства мест массового отдыха населения. Создать новые парковые зоны.

3 Продолжить работу по изменению архитектурно-ландшафтного облика города. Вместо недостроя фондохранилища Сергиево-Посадского музея-заповедника на углу проспекта Красной Армии и улицы Шлякова городского поселения Сергиев Посад — обустроить зону отдыха с малыми архитектурными формами, дорожками, деревьями, скамейками для отдыха горожан. Советскую площадь превратить в благо­устроенный сквер с подземной парковкой, решающей проблему нехватки мест для стоянки автомобилей в центре как для жителей, так и для туристов. Увеличить количество пешеходных зон и мест отдыха для жителей, необходимо привести в порядок бульвар Кузнецова, развивая территорию в сторону Северного посёлка. Усилить работу над проектом «Дорога к храму», проложив бульвар общей длиной около 500 метров. Благоустройство должно быть комплексным — от уборки и вывоза мусора, высаживания «зелёных полос», устройства газонов до организации скверов, бульваров, детских игровых и спортивных площадок, обустройства придомовых территорий.

3 Продолжить благоустройство в посёлке Скоропусковский и в других населённых пунктах поселения. В 2016 году благоустроена территория у домов 9-10, мемориала Победы, установлена спортивная площадка у дома 20, обустроена детская площадка у домов 4-4а, а также парковочная площадка. Отремонтирована дорога к городку Сергиев Посад-14. В этом году — заасфальтирована центральная дорога р. п. Скоропусковский, возле д. 13, 17, 12 расширена парковка, отремонтированы тротуары, проложена новая линия уличного освещения, строится детская площадка, идёт ремонт стадиона. Работы необходимо продолжать.

3 Развивать транспортную инфраструктуру. Используя все возможности федерального и областного бюджетов, строительство транспортных развязок и объездных магистралей является нашей приоритетной задачей.

КОМФОРТНАЯ СРЕДА. ЗАБОТА О ЛЮДЯХ

3 Постоянный рост активности движения на дорогах выдвигает проблему детского дорожно-транспортного травматизма на одно из первых мест по своей значимости. В этой связи большое социальное значение приобретает процесс приобщения школьников к среде обитания современного человека, к сознательному определению себя как участника дорожного движения. В целях предотвращения детского травматизма на дорогах и повышения грамотности детей в области ПДД необходимо установить в детских дошкольных учебных заведениях и школах городского округа мини-городки ПДД: с макетами светофоров и дорожных знаков, пластиковыми барьерами и конусами, мини-автомобилями и автобусами, наглядными пособиями, дорожной разметкой. С этой же целью до конца этого года в образовательных учреждениях планируется выдать порядка 34000 страховых пластиковых карт — свидетельств о страховании жизни и здоровья ребёнка в возрасте от 3 до 17 лет.

3 Развивать работу по программе «Доступная среда». На реализацию программы выделено около 10 миллионов рублей. В программе участвуют объекты по 80 адресам, в них входят дворы домов, в которых проживают лица с ограниченными физическими возможностями (на этих объектах будут проводиться работы по понижению бортового камня в местах схода и захода на тротуары по пути следования лиц с ограниченными физическими возможностями, укладка плитки с тактильными полосами в местах приближения лица к опасному участку, либо к пересечению с проезжей частью автомобильной дороги; работы по устройству беспрепятственного подхода к местам остановки общественного транспорта). Выполняются работы по устройству пандусов на входе в подъезды много­квартирных домов по местам регистрации и проживания лиц с ограниченными физическими возможностями, а также устройство складных пандусов внутри подъездов при движении к лифтам и квартирам лиц (70 адресов), на настоящий момент работы окончены по 16 адресам. На выполнение данных работ запланирована сумма 5 200 000 рублей, также хочется отметить, что при работе по устройству пандусов проводятся мероприятия по ремонту входных групп в подъезды. В сфере торговли и бытовых услуг населения выявлено 28 объектов, являющихся местами наиболее часто посещаемых лицами с ограниченными физическими возможностями, где требуется установка пандусов, тактильной плитки и специальной маркировки входных дверей (жёлтые круги). Работы в данной части выполняются за счёт коммерческих организаций. Понятие «Доступной среды» не ограничивается только физической доступностью объектов инфраструктуры, но включает в себя также доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможность участия в культурной, творческой, спортивной жизни. Необходимо изменить среду, сделать ее комфортнее для маломобильных граждан.

3 Развитие социально-ориентированного бизнеса, готового к трудоустройству выпускников местных вузов и колледжей. Необходимо создавать рабочие места для нашей молодёжи.

Мы перечислили лишь некоторые направления нашей работы. У нас есть представление о дальнейшем развитии и знание того, как можно добиться поставленных целей. Есть необходимые ресурсы, возможности и поддержка. А главное — есть желание работать. Работать ради благополучия людей.

БЛАГОПОЛУЧИЕ НАЧИНАЕТСЯ С ПОРЯДКА!

Опубликовано в соответствии с п. 10 ст. 48 Федерального закона от 12.06.2002 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Текст публикации предоставлен избирательным объединением «Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергиево-Посадского муниципального района Московской области». Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата, выдвинутого избирательным объединением «Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергиево-Посадского муниципального района Московской области».