В среду началось досрочное голосование для избирателей, которые не смогут прийти на избирательные участки 10 сентября, когда определится состав нового Совета депутатов Сергиева Посада.

Для досрочного волеизъявления должна быть уважительная причина — отпуск, командировка, режим работы или учёбы, государственные или общественные обязанности, состояние здоровья. Если избирателя есть другие причины, он должен представить в Территориальную избирательную комиссию подтверждающий документ. ТИК имеет право рассматривать заявление в течение суток.

Досрочное голосование проходит на первом этаже здания районной администрации в кабинете № 129 (помещение районного Совета ветеранов). Там работают три сотрудника. Они принимают заявление и паспорт избирателя, сверяют избирательный участок.

Голосование проходит не в кабине, а за столом, оборудованным настольной конструкцией, которая позволяет сделать выбор тайно. После этого бюллетень запечатывают в конверт и ставят на нём подписи двух членов избирательной комиссии и печать. 9 сентября эти конверты будут переданы в участковые избирательные комиссии.

Досрочное голосование проводится с 30 августа по 9 сентября в помещении ТИК в здании администрации Сергиево-Посадского района (проспект Красной Армии, 169, каб. 129).

В будние дни проголосовать можно с 16 до 20 часов, в выходные — с 10 до 14 часов. За день до официального дня голосования, 9 сентября — с 8 до 12 часов.

 

Почему вы пришли проголосовать досрочно?

Такой вопрос мы задали сергиевопосадцам.

 

Ангелина Якшина:

— Это важно. Я считаю, что нужно отдать долг Российской Федерации.

 

 

 

 

Анна Юдина:

— Важно знать, с кого спросить всё, что касается будущего нашего города. Я голосую для того, чтобы у власти были ответственные люди, которым доверяю.

 

 

 

Ольга Рыжова:

— Я всегда участвую в голосовании, это мой гражданский долг. Голосую, чтобы мы и наш город процветали.

 

 

 

 

Марья Александровна Портнова:

— Я всегда хожу на все выборы. И раньше, когда была молодая, ходила на все собрания, и сейчас считаю, что это нужно.

 

 

 

 

Анатолий Егоров:

— Судьба города в наших руках, поэтому надо занимать активную позицию и выбрать достойных людей, которые будут представлять нас в Совете депутатов.