Материал предоставлен местным отделением партии «Единая Россия»

 

Михаил Поздняков: Общественный контроль является эффективной формой участия граждан, общественных организаций и бизнеса в развитии потребительского рынка.

Единороссы Сергиева Посада приняли участие в семинаре-совещании по теме «Реализация федерального проекта «Народный контроль», который прошел в городском округе Бронницы 28 июня.

В совещании приняли участие члены Общественного совета партийного проекта «Народный контроль» и координаторы проекта от местных отделений партии. На семинаре также присутствовали координатор проекта по Московской области и председатель Торгово-промышленной палаты Московской области.

Участники мероприятия обсудили реализацию проекта, приоритетные направления, работу Общественного совета партийного проекта «Народный контроль».

В этой партийной программе учтены все сферы жизни граждан. Программа нацелена на контроль со стороны общественности за происходящим вокруг,  начиная от контроля качества товаров первой необходимости в магазинах, лекарственных средств в аптеках до законной продажи спиртных напитков (вопросы продажи несовершеннолетним и продажи в неустановленное время) и того, что происходит на улицах и во дворах города.

Своим мнением о семинаре поделился председатель общественного совета партийного проекта «Народный контроль» Сергиева Посада Михаил Поздняков.

«Поднятые и затронутые вопросы являются актуальными для всего населения страны, в Московской области давно уже назрел вопрос общественного контроля. Надо заметить, что это не карающий и не  контролирующий орган, а та структура, которая во многом должна повлиять на пробуждение ответственности предпринимателей и организаций на более ответственное и качественное предоставление услуг, товаров и работ жителям области. Проект направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе в области продовольствия и медицины. Общественный контроль является эффективной формой участия граждан, общественных организаций и бизнеса в развитии потребительского рынка, защите прав потребителей через организацию мониторинга качества и доступности товаров и услуг»,  отметил Михаил Поздняков.