Страшная трагедия произошла 20 июня. В одном из домов на Угличе весёлая компания справляла день рождения. Один из гостей подогнал хозяину канистру с алкоголем, в которой по факту оказалась смертельная суррогатная смесь. В результате 11 человек с тяжёлым отравлением были доставлены в больницу. Трое из пострадавших скончались.

«В дежурную часть МВД России 21 июня поступила информация об отравлении суррогатным алкоголем 11 человек. На данный момент трое погибших – две женщины, одна из которых скончалась на дому и один мужчина. Ещё восемь человек госпитализированы в больницы – трое в МОНИКИ, ещё пятеро находятся в отделении реанимации РБ, – прокомментировал происшествие заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района Дмитрий Карпов. – На пробу были взяты сравнительные образцы вещества и направлены в токсикологическую лабораторию НИИ Склифосовского. В четверг утром пришло подтверждение, что отравление произошло метанолом».

Откуда был доставлен смертельный алкоголь, до сих пор не установлено. Известно только, что вещество находилось в пятилитровой канистре, из которой осуществлялся разлив. Хозяин квартиры, где пострадавшие отмечали день рождения, находится в реанимации, поэтому точнее произвести место приобретения алкогольной продукции пока невозможно.

Следственным комитетом района данному по факту проводится проверка по статье 144-145 УК РФ. За сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности и повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц, предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.