В рамках своего визита в Сергиев Посад, губернатор провёл встречу с гражданами на бульваре Кузнецова. Обсудили уборку снега, Музей игрушки и другие важные проблемы нашего города.

«Первый раз я инспектировал уборку дворов и улиц Сергиева Посада в 2013 году. Меня тогда чуть не побили жители, потому что снег совсем не чистился, а из техники был один ржавый трактор, — поделился губернатор. — Сегодня мы хотели убедиться, что управляющие компании и дорожные служащие стараются убирать снег. Справляются ли они со своей задачей, как вы считаете?»

Жители рассказали, что благодаря новой технике тротуары убирают лучше, а вот во дворах всё ещё есть ряд проблем. Описали и снежные валы на остановках, остающиеся после работы снегоуборочных ма-шин, через которые тяжело перебираться.

Поговорили и о благоустройстве в Реммаше и на Рабочем посёлке, облагораживании детских площадок, а также жители попросили установить больше тренажёров для ребят постарше.

«Детский» вопрос не закончился на благо-устройстве. На встрече с жителями губернатор напомнил о строительстве школы в микрорайоне Северный-5: «Сейчас в каждом регионе принята программа ликвидации второй смены, и те деньги, что раньше выделяли на детские сады, которых мы, кстати, построили больше всех в стране, мы направим на новые школы. Здесь мы начинаем строить большую школу на 1100 мест, такая стоит миллиард-миллиард триста. Она должна открыться 1 сентября 2018 года».

В конце встречи затронули вопрос санатория-профилактория «Звезда» и Музея игрушки. «Наша задача — всё, что не нужно органам федеральной власти, забрать в собственность Московской области. С санаторием нужно разобраться, можем ли мы его содержать, но начнём с музея», — сообщил губернатор.