Депутат Госдумы Сергей Пахомов высоко оценил итоги капремонта школы искусств № 3 в Сергиевом Посаде. Музыканты, художники и театралы снова под одной крышей. Школа искусств  в микрорайоне Ферма Сергиева Посада уже неделю работает в полноценном формате после капитального ремонта.

Капремонт здания с полувековой историей удалось провести за счёт вхождения в областную программу. На работы было выделено около 65 миллионов рублей региональных средств.

Ход ремонтных работ с весны 2016 и на протяжении всего времени контролировал глава района Сергей Пахомов. Сегодня результаты также проверяет Сергей Пахомов, но уже в ранге депутата Государственной Думы.

Беседуя с директором школы искусств Еленой Жихаревой, Сергей Пахомов поделился наблюдением: «В последнее время беда со всеми строителями. На некоторых объектах, которые сдаём, в цокольных этажах стоит вода. Приходится требовать, чтобы переделали. Но здесь уделили особое внимание гидроизоляции».

Оценив ремонт, Сергей Пахомов выслушал просьбы и пожелания педагогов. Хорошему залу не хватает хорошего рояля.

«Как только мы такую возможность получим, купим рояль. А по остальным инструментам нужно оценить список и подумать», — ответил депутат Госдумы.

Руководство школы планирует принимать на новой концертной площадке областные конкурсы. А до Нового года зал прошёл ещё одну масштабную проверку — праздничный концерт 29 декабря.