5 января в  КЦ «Елизавета Мамонтова» прошёл первый Рождественский арт-базар «Сделано в Хотьково». Около 40 художников представили свои авторские работы в совершенно разных областях творчества: в керамике, ювелирных украшениях, скульптуре, сувенирной игрушке, бижутерии и т. д. Нельзя не сказать о том, что это был первый опыт арт-базара, проведённого по инициативе Культурного центра и объединения художников нашего города «Сделано в Хотьково»! И первый блин не был комом! Место встречи художников и их поклонников, желающих приобрести уникальные авторские вещи, было тёплым, просторным, уютным и  просто красивым! Художники тоже остались очень довольны!

— Нас сегодня замечательно приняли, — рассказывает представитель АХПК им. В. М. Васнецова Елена Анатольевна Мухина. — Очень заботливо, по-доброму! Даже напоили всех желающих бесплатным чаем с конфетами, пирожными и пирожками! Огромное спасибо Культурному центру «Елизавета Мамонтова» за такую интересную и своевременную инициативу. Зимой художникам собираться на подобные арт-базары  было просто негде!

— Теперь встречи и выставки работ художников станут доброй традицией нашего города: к Новому году, Рождеству, Пасхе, 8 марта, — рассказывает депутат Сергиево-Посадского районного совета, директор КЦ Мария Борисовна Дайн. — У нас удивительно талант-ливые мастера, которые создают уникальные вещи! Не показывать их — творческое преступление! Сегодня было много посетителей выставки-продажи и даже приехал большой  автобус  с туристами... А вот разместить всех художников, желающих принять участие в арт-базаре, оказалось даже сложным. Мы будем в дальнейшем расширяться и  задействовать малый зал нашего центра и парк «Покровский»!

— Наше объединение «Сделано в Хотьково» существует меньше года,—  рассказывает  член общественного совета Хотьково Лариса Рапопорт. — И мы ищем и создаём все возможности для встреч, выставок, арт-базаров, где художники нашего города могут показать свои работы, услышать мнения коллег по цеху, обменяться опытом! Для творческого человека это очень важно. Ведь если никто не видит работы художника — то его как бы и нет! А нашим художникам — мы сегодня это видели — есть что показать!