Бал Победы в ДК им. Ю. Гагарина стал одной из первых ласточек приближающегося праздника.

Он завершился большим концертом, который подготовили ребята из творческих студий района, а предварил его увлекательный видеоряд — на экране промелькнули кадры военной хроники, а затем в сюжете показали, какой наша страна стала благодаря победам дедов.

А перед этим целый час во всех трёх фойе ДК — Южном, Северном и Голубом на втором этаже — кипела жизнь. Играл муниципальный оркестр, проходили исторические викторины, турниры по шашкам и шахматам. В малом зале демонстрировали музыкальные отрывки из военных кинолент. Подпевать было не только можно, но и нужно!

О том, что лишь в Сергиевом Посаде из всех подмосковных городов существует такой бал ветеранов, напомнил на открытии председатель районного Совета ветеранов Валерий Кругликов.

Вышедшая с ним на сцену заместитель главы администрации района Ольга Дударева обратилась к молодым, которых было немало в зале: она призвала их больше общаться со своими старшими родственниками.

Вместе с главой города Дмитрием Дёминым и директором ДК Алексеем Вохменцевым они поблагодарили и наградили участников войны, а также председателей районных ветеранских ячеек.