Материал предоставлен Сергиево-Посадским отделением партии «Единая Россия»

 

В сентябре в Сергиево-Посадском районе пройдут выборы главы городского поселения Скоропусковский, а также жители будут избирать новые составы советов депутатов Сергиева Посада и Скоропусковского. А 21 мая жители смогут познакомиться с будущими кандидатами на предварительном голосовании, которое традиционно проводит партия «Единая Россия».

«С 23 марта у нас проходит приём документов от кандидатов, которые хотят поучаствовать в нашем предварительном голосовании. Это и члены партии, сторонники и беспартийные граждане. Приносят необходимые документы, заявляются, ждут выдвижения. Предварительное голосование состоится 21 мая. Это очень удачное решение, потому что у жителей нашего района есть возможность посмотреть на кандидатов и выразить своё предпочтение. Тех, кого поддерживают люди, мы и поведем дальше на сентябрьские выборы», — сказала руководитель исполкома местного отделения партии Анна Казанбаева.

Она отметила, что по итогам прошлого года «Единая Россия» выдвигала на предварительное голосование Сергея Пахомова и Сергея Двойных, которым люди отдали большинство голосов. И на сентябрьских выборах они победили.

«„Единая Россия“ — это единственная партия, которая поддерживает нашего президента. Это сильная партия, которая много делает для нашей страны и, главное, говорит делами. Я хочу и дальше представлять интересы жителей Сергиева Посада, решать их вопросы. Сегодня подал заявку на участие в предварительном голосовании, уверен, это поможет мне понять, где я нахожусь по рейтингу среди кандидатов», — сказал депутат Сергиева Посада Алексей Деяк.

Желающих поучаствовать много, и, по словам организаторов, ещё ни одна заявка не была отклонена.

«В процедуре предварительного голосования я участвую не впервые. Это мой второй опыт. Первый раз я участвовала в прошлом году и заняла четвёртое место. Участие в дебатах для меня — это колоссальный опыт. В этом году этой процедуры не будет, но будут другие испытания. Это своего рода проверка на прочность. Посмотреть, как реагируют жители, попробовать свои силы и решить, как дальше действовать», — сказала кандидат в Совет депутатов Сергиева Посада Ирина Ширяева.

 

Список необходимых документов небольшой — это паспорт, дипломы об образовании, справка с места работы. Перечень есть на сайте «Предварительное голосование 2017 — Единая Россия».