Бесплатную юридическую помощь смогли получить жители Сергиево-Посадского района в приёмной представителя областного омбудсмена.

Совместный приём представителя Уполномоченного по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском районе Татьяны Накоряковой и адвоката областной коллегии адвокатов Еленой Верещагиной прошёл 6 апреля. Отметим, что адвокат Елена Верещагина, правозащитник с огромным опытом и большим количеством выигранных дел в судах.

У каждого из пришедших было не по одному вопросу. Так бабушку, в одиночку воспитывающую внука, интересовали вопросы признания её дочери недееспособной, возможные способы представления интересов ребенка в медицинских и образовательных учреждениях; у нее также были жалобы на работу правоохранительных органов, юриста, который ранее оказывал ей правовую поддержку.

Многодетной маме необходима была консультация по возможному применению отдельных статей ГПК (Гражданского процессуального кодекса) после вынесенного решения суда, оформлению и стоимости земельных участков.

Вопросы земельного законодательства интересовали ещё нескольких граждан, пришедших на приём. Все обратившиеся смогли получить пошаговые инструкции и помощь в составлении письменных обращений в различные инстанции.

После приема Представитель омбудсмена с многодетной мамой совместно посетили службу судебных приставов и администрацию Сергиево-Посадского района.

Елена Верещагина отметила, что это её первый совместный приём с представителем Уполномоченного по правам человека, и по её мнению, работа была плодотворной, направленной на благо жителей.

Татьяна Накорякова напомнила, что адвокаты областной коллегии адвокатов ведут бесплатный приём жителей по предварительной записи по четвергам в приемной представителя Уполномоченного по адресу: Сергиев Посад, ул. Валовая, 50а. Обратиться за помощью могут все, кому необходима юридическая поддержка. Соответствующее соглашение с Московской областной коллегией адвокатов достигнуто Уполномоченным по правам человека в Московской области.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (496) 551-04-50 (по понедельникам с 13.00 до 17.00 и по средам с 10.00 до 17.00).