Важным направлением работы с участниками СВО является их трудоустройство. Представители администрации округа и Ассоциации ветеранов СВО ознакомились с работой предприятий, расположенных в селе Сватково в муниципальном индустриальном парке М8. «ВКБлок» готов принять ветеранов СВО и обеспечить их работой.
«Ограничений у нас нет, поэтому в данном случае самое главное, чтобы человек захотел работать. Мы готовы на предприятии предоставить человеку возможность осмотреться и принять решение для себя», — сказал Александр Салов, генеральный директор предприятия.
На производстве трудятся около 130 человек. В основном это жители Сватково, Пересвета и Краснозаводска. Процесс производства максимально автоматизирован. Подачу материала, формовку, резку заготовок, запекание и транспортировку обеспечивают компьютеры. В течение суток производится около 1000 кубометров блоков.
Предприятие по производству резинового рулонного покрытия в настоящее время находится на стадии запуска. Сейчас здесь трудятся всего 10 человек. Несмотря на это, продукция уже представлена в крупных сетевых строительных магазинах, а также на популярных маркетплейсах. Это покрытие используется в спортивных залах, на входных группах различных объектов, в сельском хозяйстве. В ближайшее время коллектив будет увеличен в три раза.
«У нас прибавится и менеджер по продажам, и другой персонал, помимо рабочих, число которых тоже планируется увеличить», — рассказал Валерий Ануфриев, директор производства.
«Это очень важно для адаптации наших ребят, которые придут с СВО. Условия здесь отличные, даже по меркам людей с ограниченными возможностями», — отметил Александр Волков, председатель Ассоциации ветеранов СВО Сергиево-Посадского округа.







