В канун женского праздника 8 марта депутат Госдумы, член партии «Единая Россия» Сергей Пахомов традиционный приём граждан начал с приятного – букетов дамам. Дела — делами, а хорошее настроение никто не отменял.

Первой за помощью к депутату обратилась жительница дома на ул. Гагаринав Пересвете. В доме очень слабое отопление и вода в кранах чуть тёплая. Своими силами устранения неполадок добиться не получилось, теперь вся надежда на депутата Госдумы. Парламентарий успокоил, что вопрос непременно решит, взял тайм-аут на две недели, чтобы специалисты выяснили в чём проблема.

У Веры Ивановны, также жительницы Пересвета, но с ул. Октябрьская, 7, другая напасть — течёт кровля. Все попытки включить дом в программу капитального ремонта не увенчались успехом. Так и мучаются люди, подставляя под протечки кастрюли и тазы. Оказалось, что ранее их дом был общежитием и до сих пор не переведён в другой статус, поэтому и средства на ремонт крыши не выделяют.

«10 марта будут сданы документы на перевод вашего здания из общежития. В течение месяца дом зарегистрируют, и он получит право войти в программу капремонта. А дальше уже моя задача договориться с региональным фондом, чтобы подвинуть его в программе на ремонт на более близкий срок», — пообещал депутат.

Пахомов также дал указание, пока чиновники решают все бумажные вопросы, не теряя времени осмотреть здание и по возможности подлатать дыры, чтобы не допустить новых протечек.

Оксана Перевозникова
Фото Светланы Володиной