В отделе №4 Сергиево-Посадского управления ЗАГС прошло чествование «изумрудных» юбиляров семейной жизни Плотниковых Владимира Васильевича и Светланы Алексеевны!

Познакомились молодые люди в городском парке г. Загорска. Светлане было 15, она училась в ФЗУ при трикотажной фабрике, а Володе 18, он работал токарем на ЗОМЗе. На следующий год Владимир был призван на службу в ряды вооружённых сил. Служил три года. Молодые люди переписывались, некоторые открытки Владимира хранятся до сих пор в семейном архиве. После окончания службы — 19 февраля 1966 года в бюро ЗАГС г. Загорска молодожёны соединили свои сердца и судьбы — один раз и на всю жизнь!

Владимир Васильевич увлечённо занимался спортом и готовил парашютистов для службы в рядах вооружённых сил. У него более 1300 прыжков с парашютом — чемпион России.

Сейчас юбиляры на пенсии, Светлана Алексеевна с 2004 года активный член Совета ветеранов образования. Имеет награду  «Почётный ветеран Подмосковья». Поёт в хоре, посещает фитнес, принимает участие в программе «Активное долголетие». Владимир Васильевич занимается рыбной ловлей. Дедушка и бабушка помогают в воспитании внуков. В семье двое детей, четверо внуков.

Сотрудники отдела ЗАГС сердечно поздравили юбиляров и вручили поздравительный адрес Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва и подарочный набор.