Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. совместно с членами Общественного совета при УМВД и представителями городской библиотеки им. А.С. Горловского провели Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе!».

На конкурс были представлены творческие работы учащихся в возрасте от 12 до 18 лет по трём номинациям: «Лучший макет наружной социальной рекламы», «Лучший буклет» и «Лучший видеоролик».

Работы участников оценивало жюри, в состав которого вошли член Общественного совета при УМВД Лилия Рыбакова, представитель государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова и сотрудники библиотеки и полиции.

В номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» в возрастной категории от 15 до 17 лет победителем стал Георгий Тэн, в возрастной категории от 18 лет дипломом первого места награждена Анастасия Попова.

«Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» Cветлана Пучкова, Варвара Смирнова, Дарья Потетенина и Екатерина Булатова. По результатам голосования их работы будут направлены в ГУ МВД России по Московской области для проведения следующего этапа конкурса.

В заключение мероприятия начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД подполковник полиции Елена Белякова напомнила детям о негативных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ и об административной и уголовной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.