Воскресный январский вечер в парке «Скитские пруды» — время всех, кто учится. Городской День студенчества прошёл под музыку, дымовые пушки, огни и звук коньков. Каток в парке работал, посетителям предлагали горячие напитки, обещали много сюрпризов — и сдержали слово.

Настроение обеспечивал молодёжный центр «Атмосфера». Гостей ждала яркая праздничная программа сразу на двух локациях: на катке и возле главной сцены. Вход на праздник был открыт для всех.  DJ Treet продумал музыкальную программу так, чтобы она вызвала отклик не только у 20-плюс-минус-летних, но и у их младших сестёр и братьев, как и родителей. Пёстрая компания, которая собралась у сцены, прибывала: в начале праздника было не меньше сотни человек, после чего аудитория только увеличивалась. Профессиональные артисты проекта FireFox подарили зрителям феерическое файер-шоу. Завершился праздник красочным фейерверком.

Крупнейшие вузы в городе — все филиалы: Московской финансово-юридической академии, Университета им. Витте, ВГИКа и Высшей школы народных искусств. Исключением стала Московская духовная академия, самостоятельное учреждение, которое также входит в число аккредитованных вузов.

Среди обсуждаемых и ярких местных студенческих тем в ушедшем году стали дистанционное обучение, судьба Аграрного колледжа, выступление сергиевопосадских студентов-аниматоров в 40-м международном кинофестивале ВГИКа. В этом же году филиал Университета Витте представлял Сергиев Посад на Юридическом форуме для практиков, а в Московской духовной академии сменился ректор.