Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток — Игла» провели профилактическую беседу «Нет наркотикам!» с учащимися школы № 5.

Целью данного мероприятия стало информирование студентов о привлечении к административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейскими были затронуты медицинские и психологические аспекты наркомании в молодёжной среде, вопросы привлечения к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Инспектор по делам несовершеннолетних провела с ребятами профилактическую беседу и призвала соблюдать действующие законы, не употреблять алкоголь, различные виды наркотических средств и психотропных веществ, а также напомнила о необходимости соблюдать правила безопасности на улице и дома.

В завершение мероприятия страж порядка рассказала ребятам, как уберечь себя от вредных привычек, а также посоветовала больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.