Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков зашёл проверить соблюдение масочного режима и наличие в продаже защитных масок в одной из центральных аптек Сергиева Посада на Советской площади.

«Покупаю маски сразу упаковками, чтобы всегда были в машине, в кармане, дома. Скажу честно, мне, как и многим, не очень комфортно в маске, но сегодня такое время, что маску надо носить, чтобы оградить от вируса себя и окружающих», — рассказал Александр Легков. 

Спортсмен пообщался с продавцами по поводу их наблюдений ситуации, связанной с масками. Они сообщили, что поставки защитных средств регулярны и бесперебойны, спрос на них стабильно высокий,  проблем с их приобретением нет. Весной ситуация была хуже.

Во время визита Олимпийского чемпиона в аптеку не вошло ни одного посетителя без маски. Александр Легков оценил ответственность сергиевопосадцев в нынешней непростой ситуации: «Я был готов поделиться своими масками с теми, кто придёт без них, но делать этого не пришлось. Такой подход людей обнадёживает. Я переболел короновирусной инфекцией в июле, болезнь переносил дома. Использование масок и антисептических средств помогли моей семье не заразиться, они остались здоровы, и до сих пор у них в крови не были обнаружены антитела. Настоятельно советую носить маски и тем, кто здоров, и тем, кто уже переболел ковидом», — рассказал о своей личной истории Александр Легков и пожелал всем здоровья и бережного отношения к себе и своим близким.