3 августа в рамках проекта «Активное долголетие» в Серпухове состоялся областной мастер-класс по зумбе для граждан старшего поколения.

Организаторами данного мероприятия выступило Министерство социального развития Московской области, Управление социальной защиты населения по городскому округу Серпухов и Государственное Бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Серпуховский городской дом ветеранов».

На онлайн мастер-класс были приглашены получатели социальных услуг более 40 муниципальных образований — около 170 человек. Были созданы условия с учетом соблюдения рекомендаций по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Мероприятие провёл серпуховский лицензированный фитнес-тренер и волонтёр проекта «Активное долголетие» Владимир Маляр, который выступил с зажигательной и в то же время щадящей программой для старшего поколения.

40 минут участники повторяли за тренером движения, получив сумасшедший заряд бодрости! Среди танцующих были и те, кто открыл для себя зумбу впервые – мы уверены, что на этом они уже не остановятся.