Полиция задержала пассажира электрички «Сергиев Посад - Москва», который пырнул попутчика ножом в шею, сообщает ММСУТ СКР.

«Подозреваемый в ходе конфликта с мужчиной 1987 года рождения нанёс ему удар ножом в область шеи, причинив телесные повреждения в виде резаной раны шеи с повреждением сонной артерии», — говорится в материале.

Пострадавшего госпитализировали в НИИ Склифосовского. Он в тяжёлом состоянии, так как потерял много крови.

По информации  «МК»,  в четверг 32-летний Дмитрий, продавец коммерческой палатки, с девушкой Эльвирой, ехали из родного Пушкино в Москву. Они сидели в 6 вагоне. 

Примерно в 18.35  на станции Лось в состав зашёл 33-летний Александр. Он стал подходить к пассажирам и просить денег на ночёвку в хостеле. Дмитрий дал мелочь. Попрошайка пошёл дальше и остановился возле женщины предпенсионного возраста, настойчиво требуя денег. Пассажирка отметила, что из кармана мужчины торчит бутылка пива, из чего можно сделать вывод: ему не хватает на выпивку. Незнакомец стал оскорблять наблюдательную даму.

Дмитрий решил заступиться, на что попрошайка вытащил нож и вонзил пассажиру в шею.

Раненый упал, кровь хлынула во все стороны. На крики прибежала медик из соседнего вагона. Она пережала артерию и держала, пока не появились медики «скорой помощи». 

Нападавшего задержали на станции Москва-3 по подозрению в покушении на убийство.

В задержании злоумышленника участвовали 8 полицейских.

Как сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, в отношении 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в покушении на убийство.