Глава округа Михаил Токарев проголосовал по поправкам в Конституцию по месту прописки – на участке, расположенном на ул. Вознесенская, в школе №7. На входе ему измерили температуру бесконтактным градусником, продезинфицировали руки, выдали маску и перчатки, ручку и бюллетень.

Сразу после голосования Михаил Токарев вместе с руководителем Главгосстройнадзора Московской области Артуром Гарибяном посмотрели работу выездных участковых избирательных комиссий во дворах Сергиева Посада.

В УИКе, который расположился во дворе ЖК «Архимед» на Угличе, с начала открытия 12 часов проголосовало уже порядка 15 человек. На участке подтвердили, что жители идут активно, и ожидают, что число желающих проголосовать будет расти.

Ещё один выездной избирательный участок №2728, который посетили чиновники, расположился в Сергиевом Посаде на ул. Глинки, 8а. «У нас на участке вчера проголосовало 130 человек, из них 15 на дому. Сегодня вот выехали во двор. Люди подходят, спрашивают», рассказали члены комиссии.

Голосующим дезинфицируют руки, дают маску, перчатки, а также ручку и бюллетень. Они заходят за ширму, ставят галочку, где считают нужным, и опускают в его переносную опечатанную урну.
Напомним, что голосование продолжается, выразить свою волю по внесению изменений в Конституцию можно в любой день до 1 июля включительно с 8 до 20 часов.